Resultado de licitación
FLETE INTERNACIONAL MENAJE TRAMO VICUÑA REGIÓN DE COQUIMBO CHILE - MARYLAND WASHINGTON D.C. EE.UU.
Código f9f66e8b-9667625 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sec.Gest.Financ.P.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIPACK SA | UNIPACK SA
- Monto adjudicado
- CLP 7.143.800
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
UNIPACK SA | UNIPACK SA
RUT 769433155
WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz
RUT 819564000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE TRANSPORTE INTERNACIONAL DE BIENES DEL PERSONAL DE CARABINEROS DE CHILE PARA EL TRAMO VICUÑA, REGIÓN DE COQUIMBO (CHILE) - MARYLAND, WASHINGTON D.C. (EE.UU.). | 1 Unidad | CLP 7.143.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.