Resultado de licitación
Arriendo de camiones carga Clase b para DPCIF RM.
Código f9f7b45d-9388911 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH
RUT 128611959
MAQUINARIAS TRAFKIN SPA | MAQUINARIAS TRAFKIN
RUT 771417280
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el arriendo de dos camiones de carga Clase b sin chofer, para la sección de logística de Melipilla del departamento de protección contra incendios forestales CONAF RM. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Se requiere el arriendo de dos camiones de carga Clase b sin chofer, para la sección de logística Santiago del departamento de protección contra incendios forestales CONAF RM. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.