← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELABORACIÓN DE MARCO DE REFERENCIA

Código f9fc9231-9205442 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESTUDIOS SOCIALES SPA | Estudios Sociales

Monto adjudicado
CLP 69.971.857
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ESTUDIOS SOCIALES SPA | Estudios Sociales

RUT 776139572

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

IDONEA IA CONSULTORES SPA | IDONEA IA CONSULTORES SPA

RUT 772922825

PowerData America Limitada | PowerData Chile

RUT 765343607

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RHEOLI SPA | Rheoli SPA

RUT 766928412

Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez

RUT 715432005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Elaboración de un marco de referencia de gestión de datos para los órganos de la Administración del Estado y diseño de herramientas de autoevaluación”1 UnidadCLP 69.971.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9fc9231-9205442? | GanaLicitaciones.cl