← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de premiación: medallas trofeos y copas para actividades municipales

Código fa016b2c-9539635 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío

Resultado oficial

Ganó RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina

Monto adjudicado
CLP 3.142.191
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina

RUT 118547195

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
medallas de bronce, diámetro 6,5 cms., con grabado con el mensaje "Participación Comunal de Cueca Adulto Mayor 2025" e imagen del logo municipal12 UnidadCLP 1.400
medallas de bronce, 6,5 cms. diámetro, con grabado con el mensaje "3° lugar Comunal de Cueca Adulto Mayor 2025" e imagen del logo municipal2 UnidadCLP 1.400
medallas de bronce, 6,5 cms. de diámetro, con grabado con el mensaje "2° lugar Comunal de Cueca Adulto Mayor 2025" e imagen del logo municipal2 UnidadCLP 1.400
trofeo con la imagen de bailarines de cueca tamaño 19 cms. con base, grabado con el texto "1° lugar Comunal de Cueca Adulto Mayor 2025" e imagen del logo municipal. SE ADJUNTA IMAGEN DE REFERENCIA2 UnidadCLP 23.900
trofeos tipo copa de 1°, 2°, 3° y 4° Lugar, medidas 70, 60, 50 y 40 cm, respectivamente, con grabado por categoría "Primer Lugar Categoría Adulta Liga Femenina Nacimiento 2025" (cambiando a Segundo, Tercer y Cuarto Lugar) debe incluir logo Municipal4 UnidadCLP 18.750
medallas de 7 cm de diámetro con cinta color morado grabadas en series de 20 uu. con texto "Primer Lugar Categoría Adulta Liga Femenina Nacimiento 2025" (cambiando a Segundo, Tercer y Cuarto Lugar) debe incluir logo Municipal.80 UnidadCLP 1.400
trofeos tipo copa grabadas en series de 3 uu. medidas 70, 60 y 50 cm, respectivamente, con texto 1°, 2°, 3° Lugar, con logo Municipal. Ver detalles en Bases 9.10 letra a)30 UnidadCLP 19.633
trofeos tipo copa de 1°, 2° y 3° Lugar, medidas 140, 100 y 70 cm, respectivamente, con grabado "Primer Lugar Acumulativo Torneo ANFA 2025 Nacimiento" (cambiando a Segundo y Tercer Lugar) debe incluir logo Municipal.3 UnidadCLP 101.667
trofeos de resina 20 cms., grabados en series de 10 uu. con los textos: "Goleador serie _____ Torneo ANFA Nacimiento 2025" y "Valla menos batida _____ Torneo ANFA Nacimiento 2025", con logo municipal. Ver detalles en Bases N°9.10 letra b)20 UnidadCLP 15.000
medallones 7 cm, con cinta roja, grabados en series de 20 uu. con texto "Primer Lugar serie _____ Torneo ANFA Nacimiento 2025" con logo municipal. Ver detalle en Bases N°9.10 letra c)200 UnidadCLP 1.400
medallones 7 cm, con cinta roja, grabados en series de 20 uu. con texto "Segundo Lugar serie _____ Torneo ANFA Nacimiento 2025" con logo municipal, ver detalle en las presentes Bases N°9.10 letra d)200 UnidadCLP 1.400
medallones 7 cm, con cinta roja, grabados en series de 20 uu. con texto "Tercer Lugar serie _____ Torneo ANFA Nacimiento 2025" con logo municipal, ver detalles en Bases N°9.10 letra e)200 UnidadCLP 1.400
galvano de madera de 31*23 cm color café oscuro barnizado con placa dorada de 25*17 cm con grabado en formato vertical "Reconocimiento a su Dedicación y Compromiso por el Deporte, Nacimiento 2025" que incluya logo municipal9 UnidadCLP 14.000
medallas, diámetro 5 cms. con logo municipal, en resina, grabadas en series de 60 uu. con texto "Primer Lugar Torneo Laboral de Baby Fútbol, Nacimiento 2025" (cambiando a Segundo Lugar, Tercer Lugar y Cuarto Lugar)240 UnidadCLP 850
trofeos de resina 20 cms. para arquero, con logo municipal y placa con grabado para 1era, 2da y 3era División con el texto "Valla Menos Batida (nombre de la división) Torneo Laboral de Baby Fútbol Nacimiento 2025"3 UnidadCLP 15.000
trofeos de resina 20 cms. para goleador, con logo municipal y placa con grabado para 1era, 2da y 3era División con el texto "Goleador (nombre de la división) Torneo Laboral de Baby Fútbol Nacimiento 2025"3 UnidadCLP 15.000
trofeos de resina 20 cms. para el mejor jugador, con logo municipal y placa con grabado para 1era, 2da y 3era División con el texto "Mejor Jugador (nombre de la división) Torneo Laboral de Baby Fútbol Nacimiento 2025"3 UnidadCLP 15.000
trofeo de resina 20 cms. para jugador más longevo, con logo municipal y placa con grabado con el texto "Jugador Longevo Torneo Laboral de Baby Fútbol Nacimiento 2025"1 UnidadCLP 15.000
trofeo de resina 20 cms. para quinteto ideal, con logo municipal y placa con grabado con el texto "Quinteto Ideal Torneo Laboral de Baby Fútbol Nacimiento 2025" para los 5 trofeos igual grabado5 UnidadCLP 15.000
galvano de madera de 31*23cm color café claro barnizado con placa dorada de 25*17 cm que contenga grabado en formato vertical, con logo municipal en la zona superior, centrado, y en el centro de placa. Ver detalle en Bases N°9.10 letra g)1 UnidadCLP 14.000
galvano de madera de 31*23cm color café claro barnizado con placa dorada de 25*17 cm que contenga grabado en formato vertical, con logo municipal en la zona superior. Ver detalle en Bases N°9.10 letra h)1 UnidadCLP 14.000
trofeo tipo copa de 140 cm alto con base grande cintas de color dorado, placa con grabado que diga "Torneo Laboral de Baby Fútbol Ilustre Municipalidad de Nacimiento" con logo municipal1 UnidadCLP 180.000
trofeos de 2 capas de madera de 6 mm. de espesor con acrílico grabado y base de madera con aplicación de acrílico espejo y/o lamicoid. Ver detalle en N°9.10 letra i) de las presentes Bases4 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa016b2c-9539635? | GanaLicitaciones.cl