← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Toner para Desam La Unión

Código fa0345b0-9165888 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 13.284.704
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Toner para diferentes establecimientos de Salud dependientes del Departamento de Salud de la Ilustre Municipalidad de La Unión, según bases técnico administrativas y anexos adjuntos a la licitación.1 UnidadCLP 13.284.704

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa0345b0-9165888? | GanaLicitaciones.cl