Resultado de licitación
PP. 427-2023 CONS. LICEO ARMANDO ROBLES RIVERA
Código fa036783-9325260 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
- Monto adjudicado
- CLP 462.184.871
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
GONZALO ELÍAS ULLOA GAJARDO | Constructora MonteVerde E.I.R.L.
RUT 765438403
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PP. 427-2023, CONSERVACIÓN LICEO ARMANDO ROBLES RIVERA, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 462.184.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.