Resultado de licitación
Adquisición de insumos para procedimientos estéticos orofacial
Código fa06857b-9342278 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FLAMA CHILE S.A. | FLAMA CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.364.321,12
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FLAMA CHILE S.A. | FLAMA CHILE S.A.
RUT 781856002
maria paz | Biomatic Medical
RUT 769919759
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO HIALURÓNICO DENSIDAD BAJA (Jeringa) | 54 Unidad | CLP 55.842,24 |
| ÁCIDO HIALURÓNICO DENSIDAD ALTA (Jeringa) | 34 Unidad | CLP 55.842,24 |
| Aguja 30G de 13mm | 2 Caja | CLP 8.278 |
| Cánulas 25G X 50 mm | 1 Caja | CLP 216.824 |
| Cánulas 22G X 50 mm | 1 Caja | CLP 216.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.