Resultado de licitación
SS. SUMINISTRO PASAJES AÉREOS NACIONALES MEMO N° 02 DAF MZJ IMA
Código fa0842fb-9147234 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó LATAM AIRLINES GROUP S.A. | LAN AIRLINES S.A. - Portal LAN - Chilecompra
- Monto adjudicado
- CLP 61.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LATAM AIRLINES GROUP S.A. | LAN AIRLINES S.A. - Portal LAN - Chilecompra
RUT 898622002
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministros pasajes aéreos nacionales | 1 Unidad | CLP 61.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.