Resultado de licitación
SPD MEJORAMIENTO PLAZUELA ALEJANDRINO GONZALEZ COMUNA DE RIO NEGRO
Código fa0a4779-9117610 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.151
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
RUT 774671838
GESAM E IMPORTACIONES SPA | GESAM
RUT 771445411
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SPD MEJORAMIENTO PLAZUELA ALEJANDRINO GONZALEZ COMUNA DE RIO NEGRO, segun bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 63.025.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.