Resultado de licitación
SERVICIO DE INFORMES DE RADIOGRAFÍAS DE CADERAS Y TÓRAX PARA HOSPITAL COMUNITARIO MEJILLONES
Código fa0d8d71-9664755 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Teleinforme Radiografía de Tórax | 250 Unidad | CLP 15.000 |
| Teleinforme Radiografía de Cadera | 90 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.