Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PARA ESCUELA G.CENTRO
Código fa0de836-9114079 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DHF CHILE SPA | DHFCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.753.880
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DHF CHILE SPA | DHFCHILE
RUT 774066276
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TODOS LOS PRODUCTOS SOLICITADOS EN EL PUNTO N°5 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE LICITACIÓN SEGÚN DECRETO EXENTO N°199 | 1 Unidad | CLP 1.753.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.