Resultado de licitación
REMODELACIÓN ANTIGUOS BAÑOS NORTE UMCE
Código fa0dfe17-9627985 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 28.523.023
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
Chile Leak Detection | Chile Leak Detection
RUT 969826801
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estas obras tienen por objeto la modificación del volumen de los antiguos baños norte en el campus Macul de la UMCE. Actualmente parte de su estructura ha sido ajustada para dar cabida a la construcción del volumen de baños norte universales. | 1 Unidad no definida | CLP 28.523.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.