Resultado de licitación
Suministro de plan de postpago con 500 minutos
Código fa10c532-9566215 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.809
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
RUT 877798003
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de plan de postpago con 500 minutos para cada uno de los 12 teléfonos satelitales de la Subsecretaría de Telecomunicaciones | 1 Unidad | CLP 15.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.