Resultado de licitación
[GABSRA] CONSULTORÍA ELABORACIÓN BASES RED MINSAL
Código fa16cd09-9352064 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENDING CHILE SPA | Ascending Consulting SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.455.451
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASCENDING CHILE SPA | Ascending Consulting SPA
RUT 769977856
ESTUDIO JURÍDICO LURIS LIMITADA | Estudio Jurídico Luris
RUT 776163015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoramiento experto en el diseño y desarrollo de la nueva Red Minsal, así como en la elaboración de las bases de compra, incluyendo aspectos técnicos, administrativos y todos sus requisitos | 1 Unidad | CLP 48.455.451 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.