Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE HOJAS DE SIERRA PUNTAS RADIOFRECUENCIA CIRCUITOS DE VENTILACIÓN Y ANESTESIA ASAS POLIPECTOMIA PAPELES ECG Y OTROS
Código fa172575-9092880 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 208.963.320
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORCHETERA PARA PIEL (3458098) | 4000 Unidad | CLP 3.500 |
| PUNTA DE RADIOFRECUENCIA 90º SIMILAR ARTHREK (3450959) | 30 Unidad | CLP 180.000 |
| HOJA SIERRA RAP. ACTION 65/20/0.9 MM GE252R CADERA (3453127) | 100 Unidad | CLP 57.710 |
| PUNTA DE RADIOFRECUENCIA 50º SIMILAR ARTHEX (3450958) | 50 Unidad | CLP 180.000 |
| HOJA DE SIERRA GC209R MEDIDA 35MM / 10MM/ 0,5MM/0.8 MM (3453236) | 30 Unidad | CLP 38.240 |
| HOJA SIERRA OSCILANTE 90 X 23 X 1.37 MM P/MOTOR GE247SU RODILLA (3460660) | 80 Unidad | CLP 75.770 |
| LINEAS PARA CAPNOGRAFO 300 CM LUER LOCK MACHO-MACHO (3476245) | 9000 Unidad | CLP 637 |
| CLIPPER REPUESTOS REF 9680 (3470435) | 14000 Unidad | CLP 2.250 |
| JERINGA ALIMENTACION 60ML SISTEMA ENFIT B. GASTROSTOMIA (3476396) | 13500 Unidad | CLP 352 |
| CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO STD DESECH (3476223) | 600 Unidad | CLP 6.150 |
| CIRCUITO DE VENTILACIÓN SIMILAR AIR SPIRAL KIT ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA OPTIFLOW M COMPATIBLE CON VENTILADOR FISHEL Y PAYKEL (3476372) | 500 Kit | CLP 97.000 |
| CIRCUITO DE VENTILACION SIMILAR AIR SPIRAL KIT ALTO FLUJO NASAL CANULA OPTIFLOW L COMPATIBLE CON VENTILADOR FISHEL Y PAYKEL (3476373) | 100 Kit | CLP 97.000 |
| FRASCOS HUMIDIFICADORES COMPATIBLE HUDSON MODELO: CAT. 3230 (3470087) | 2300 Unidad | CLP 1.900 |
| TRAMPA DE AGUA WATER LOCK2 P/MAQUINA DE ANESTESIA (3476342) | 150 Unidad | CLP 19.700 |
| ASA DE POLIPECTOMIA HEXAGONAL LARGO 240 CM LAZO 13 MM (3470668) | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| ASA DE POLIPECTOMIA HEXAGONAL LARGO 240 CM LAZO 27 MM (3470669) | 20 Unidad | CLP 12.800 |
| ROLLO DE PAPEL ELCTROCARDIOGRAFO MOD.SE-300B (3470871) | 400 Unidad | CLP 2.400 |
| OXIMETRO DIGITAL DE PULSO (3470813) | 15 Unidad | CLP 24.990 |
| PAPEL P/ MONITOR FETAL SIMILAR COROMETRIC PLIEGO COD. 115 (3476214) | 150 Unidad | CLP 2.350 |
| CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO CORRUGADO COMPATIBLE MAQUINA HUDSON (3476204) | 5000 Unidad | CLP 5.650 |
| MANÓMETRO DESECHABLE (CUFFOMETRO) (3476369) | 90 Unidad | CLP 21.000 |
| CIRCUITO DE VENTILACION SIMILAR AIR SPIRAL KIT ALTO FLUJO NASAL CANULA OPTIFLOW S COMPATIBLE CON VENTILADOR FISHEL Y PAYKEL (3476374) | 150 Kit | CLP 97.000 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 80 MM X 20 M COMPATIBLE CON ECG MINDRAY BENEHEART R3 (3476402) | 1300 Rollo | CLP 1.800 |
| CATETER DRENAJE GENERAL PIG TAIL 12 FR (3470197) | 18 Unidad | CLP 120.000 |
| ESFINGOMANOMETRO DIGITAL - TOMA PRESION (3470875) | 33 Unidad | CLP 48.990 |
| PAPEL TERMICO TYPE I 110 MM X 20 MT (COMPATIBLE MONITOR SONY UPPP-110) (3470069) | 90 Unidad | CLP 8.950 |
| GEL CONDUCTOR ULTRASONIDO P/ECOGRAFIA BIDON 5 LTRS (3470046) | 285 Bidón | CLP 8.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.