Resultado de licitación
CONSULTORÍA COMPRENSIÓN HIDROGENO VERDE
Código fa18075d-9504595 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- EUR 68.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
CONSULTORÍA Y SERVICIOS EN TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS DATAPULSE LIMITADA | DataPulse Ltda
RUT 778870924
MORALES, MARTINEZ Y CORREA CONSULTORES SPA | MMC Consultores
RUT 760984434
PHIBRAND | PHIBRAND S.A.
RUT 765791391
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| permita fortalecer la comprensión que se tiene sobre las percepciones que tienen comunidades acerca del desarrollo de la industria de hidrógeno verde y sus derivados en nuestro país, para así evidenciar y lograr reducir brechas de conocimiento existentes | 1 Unidad | EUR 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.