Resultado de licitación
Renovación de licencias Fortinet
Código fa1aa909-9145872 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- USD 29.202,41
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
ASESORIAS Y SERVICIOS CIBERLABS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CiberLabs
RUT 775244836
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
WESLEY CLOVER SERVICES SOUTH AMERICA SPA | WESLEY CLOVER SERVICES SOUTH AMERICA SPA
RUT 773794421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovar los soportesde fabricante parados firewallsmarca Fortinet modelo 600D, dos Web Application Firewall (WAF) marca Fortinet modelo 1000Dyun Firewall (WLC)marca Fortinetmodelo 200E. | 1 Unidad | USD 29.202,41 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.