Resultado de licitación
CONSTRUCCION VIVIENDA MUNICIPAL AV. BDO O´HIGGINS
Código fa1d0957-9499913 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOLEDAD VILLARROEL SOLORZA E.I.R.L | CSV EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 113.679.126
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SOLEDAD VILLARROEL SOLORZA E.I.R.L | CSV EIRL
RUT 766950655
SOCIEDAD COMERCIAL GALLEGUILLOS Y MIRANDA LIMITADA | GASGAL
RUT 766737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN VIVIENDA MUNICIPAL AV BERNADO O´HIGGINS, VILLA PUNTA DELGADA | 1 Unidad | CLP 113.679.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.