Resultado de licitación
Adquisición de artículos de aseo y escritorio
Código fa1e0d9e-9303965 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.334.300
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner T06 BLACK para impresora marca CANON modelo ImageRUNNER 1643iII, se requiere de suministro original por garantía de la máquina | 20 Unidad | CLP 157.000 |
| Tóner color negro para impresora marca BROTHER modelo DCP 9020CDN, alternativos no remanufacturados (tipo TN-221BK), apróx. 2500 páginas | 2 Unidad | CLP 62.900 |
| Tóner color cyan para impresora marca BROTHER modelo DCP 9020CDN, alternativos no remanufacturados (tipo TN-221C), apróx. 1400 páginas | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| Tóner color magenta para impresora marca BROTHER modelo DCP 9020CDN, alternativos no remanufacturados (tipo TN-221M), apróx. 1400 páginas | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| Tóner color amarillo para impresora marca BROTHER modelo DCP 9020CDN, alternativos no remanufacturados (tipo TN-221Y), apróx. 1400 páginas | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| Funda plástica archivador transparente tamaño oficio lomo blanco | 1000 Unidad | CLP 49 |
| Láminas termolaminadoras para plastificar tamaño oficio (330mm) | 200 Unidad | CLP 210 |
| Rollos térmicos para impresora térmica 80x80 mm de 55 grs. | 200 Rollo | CLP 1.095 |
| Impresora térmica de tickets USB, ancho de papel 80 mm, velocidad de impresión de hasta 200 mm/s, de 140 mm de ancho y 137 mm de alto aprox. (tipo EPSON TM-T20ii) | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| Tinta color negro compatible con impresora marca EPSON modelo L1455 (tipo EPSON 774) | 20 Unidad | CLP 16.900 |
| Basurero clínico color amarillo 50 litros, con tapa, ruedas y pedal incorporado, con altura aprox. de 620 mm | 15 Unidad | CLP 29.990 |
| Basurero clínico color negro 50 litros, con tapa, ruedas y pedal incorporado, con altura aprox. de 620 mm | 15 Unidad | CLP 29.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.