Resultado de licitación
INSUMOS DE ABARROTES. SEGUN MEMO N° 1017 DE DIDECO
Código fa1e7724-9152447 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 3.230.552
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
JOSE MIGUEL | ALTAVISIÓN
RUT 770258510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SURTIDO PRIMAVERA CONGELADO TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.368 |
| FLAN SIN AZUCAR MACROFOOD DE KILO | 25 Unidad | CLP 5.200 |
| ACEITE TIPO BELMONT DE LITRO | 80 Unidad | CLP 2.994 |
| ACEITE TIPO SMARTPRICE DE LITRO | 100 Unidad | CLP 1.590 |
| ARVEJAS SECAS DE 1 KILO | 40 Unidad | CLP 1.190 |
| ARROZ EN BOLSA NORMAL TIPO BANQUETE DE 1 KILO | 60 Unidad | CLP 839 |
| AZUCAR TIPO IANSA DE KILO | 30 Unidad | CLP 939 |
| BOLSA DE MILO 500 GRS | 60 Unidad | CLP 3.666 |
| CABELLO DE ANGEL TIPO CAROZZI DE 250 GRS | 60 Unidad | CLP 500 |
| CACAO AMARGO TIPO MARCOPOLO DE 200 GRS | 20 Unidad | CLP 1.145 |
| CAFE ECCO TARRO DE 170 GRS | 30 Unidad | CLP 1.989 |
| CORBATITAS DE 400 GRS | 60 Unidad | CLP 500 |
| CHUCHOCA MOLIDA DE KILO | 3 Unidad | CLP 2.190 |
| DEDALITOS DE 250 GRS | 40 Unidad | CLP 724 |
| DULCE DE MEMBRILLO DE 250 GRS | 40 Unidad | CLP 935 |
| ENDULZANTE STEVIA BETELLA TIPO DAYLI DE 270ML | 30 Unidad | CLP 2.926 |
| ESPIRAL TIPO CAROZZI DE 400 GRS | 60 Unidad | CLP 500 |
| GALLETAS TIPO MCKAY 40 GRS | 24 Unidad | CLP 220 |
| GARBANZOS TIPO BANQUETE DE 1 KILO | 40 Unidad | CLP 1.784 |
| HARINA SIN POLVO DE HORNEAR SELECTA DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| HARINA TOSTADA DE 1 KILO | 2 Unidad | CLP 2.626 |
| JUGO EN POLVO EN SOBRES LIGHT TIPO LIVEAN DE 8GRS EN CAJA DE 10 UNIDADES | 800 Unidad | CLP 199 |
| LECHE DESCREMADA EN POLVO (BOLSA TIPO COLUM DE 900 GRS) | 70 Unidad | CLP 6.187 |
| LECHE INDIVUDUAL SABORES 200 CC | 24 Unidad | CLP 482 |
| LENTEJAS BOLSA DE 1 KILO | 40 Unidad | CLP 1.720 |
| MAICENA EN BOLSA TIPO DROPA DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 3.141 |
| MANJAR DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 3.291 |
| MAYONESA TIPO HELLMANN 900 GRS | 10 Unidad | CLP 4.181 |
| MERMELADA LIGHT WATT SURTIDAS DE 20 GRS | 80 Unidad | CLP 1.250 |
| MERMELADA SURTIDA TIPO WATT 200 GRS | 40 Unidad | CLP 550 |
| MIEL DE 1 KILO | 4 Unidad | CLP 6.303 |
| NESCAFE 170 GRS | 4 Unidad | CLP 4.400 |
| NESQUIK EN CAJA SURTIDOS DE 180 GRS | 40 Unidad | CLP 1.565 |
| NESTUM EN CAJA DE 450 GRS | 50 Unidad | CLP 2.077 |
| POROTOS TORTOLAS BOLSA DE 1 KILO | 40 Unidad | CLP 3.036 |
| SAL TIPO LOBOS FINA DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 409 |
| SALSA DE TOMATES SACHET CAROZZI DE 200 ML | 100 Unidad | CLP 472 |
| SEMOLA EN CAJA TIPO CAROZZI DE 250 GRS | 20 Unidad | CLP 830 |
| TALLARINES 87 DE 400 GRS | 60 Unidad | CLP 500 |
| QUESO LAMINADO DE 500 GRS | 5 Unidad | CLP 4.828 |
| VEDURAS CONGELADAS CHAPSUI DE KILO | 20 Unidad | CLP 5.071 |
| CHOCLO CONGELADO BOLSA TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.368 |
| POROTO VERDE CONGELADO BOLSA TIPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.368 |
| ARVEJA CONGELADA BOLSA TIPPO MINUTO VERDE DE 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.368 |
| BAVARIOS CON AZUCAR MACROFOOD DE KILO | 20 Unidad | CLP 5.200 |
| MOUSSE CON AZUCAR MACROFOOD DE KILO | 20 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.