← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de análisis microbiológicos

Código fa1ef7c4-9495801 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.064.532
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

RUT 969643707

EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.

RUT 995219905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem I: Análisis de comidas y platos mixtos, Análisis de frutas y verduras, Análisis de Agua Potable, Toma de muestras.1 GlobalCLP 10.064.532

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa1ef7c4-9495801? | GanaLicitaciones.cl