Resultado de licitación
S.A 942204 VERDURAS COMEDORES SOLIDARIOS
Código fa215992-9427216 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.061.120
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
COMERCIALIZADORA OSCAR HUGO CONTRERAS PÉREZ E.I.R.L. | EL PAPI HC
RUT 772758359
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
PAOLA SILVANA SEMPREVIVO CHAHUÁN | 102309103
RUT 102309103
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA DIRECCION SOCIAL REQUIERE DE VERDURAS PARA COMEDORES SOLIDARIOS, DESPACHO PARCIALIZADO 1 ENTREGA SEMANAL", SE SOLICITA PARA TRES MESES (TOTAL 12 ENTREGAS). REQUERIMIENTOS SERAN AVISADOS CON 48 HORAS DE ANTICIPACION, SEGUN ANEXO ADJUNTO. | 1 Paquete | CLP 2.061.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.