Resultado de licitación
C.S. ENDOSCOPICO CON EQUIPAMIENTO ASOCIADO 30 MESES
Código fa243209-9144147 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 357.230.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0691 PINZA DE BIOPSIA DESECHABLE COPA OVAL SIN ESTILETE PARA CANAL DE 2.8 MM 230 CM | 900 Unidad | CLP 11.000 |
| 340-0610 CANASTILLO DE DORMIA 4 ALAMBRES, ABERTURA DE 22 MM, CANAL DE 2.8 MM, LONGUITUD DE 195 CM DESECHABLE. | 300 Unidad | CLP 185.000 |
| 340-0651 PAPILOTOMO DE PUNTA TRIPLE, PUNTA DE 5 FR. | 300 Unidad | CLP 145.000 |
| 340-0664 AGUJA DE INYECCIÓN DE 23G X 4 MM PARA CANAL E 2.8 MM 230 CM, DE LONGUITUD. | 240 Unidad | CLP 30.000 |
| 340-0280 ASA DE POLIPECTOMÍA OVAL DE 25 MM Y 230 CM DE LONGUITUD | 150 Unidad | CLP 18.000 |
| 340-0641 PAPILOTOMO TRIPLE LUMEN, LONGUITUD DE TRABAJO 1700 MM, 7MR DISTAL Y 20 MM ALAMBRE DE CORTE | 600 Unidad | CLP 140.000 |
| 340-0410 ALAMBRE GUÍA 0.035 PUNTA RECTA , LONGUITUD DE 450 CM DESECHABLE. | 450 Unidad | CLP 195.000 |
| 340-0146 AGUJA DE ENDOSONOGRAFÍA 19 Y 22G CON ORIFICIO LATERAL | 24 Unidad | CLP 310.000 |
| 340-0757 BALON DE EXTRACCIÓN CON TRIPLE LUMEN, DESECHABLE. INFLADO DE 8.5 MM, 11,5MM Y 15 MM, DESECHABLE. SALIDA DE LIQUIDO ANTERIOR AL BALÓN SOBRE GUÍA. | 150 Unidad | CLP 175.000 |
| 340-0410 GUIA BILIAR ESTÁNDAR | 150 Unidad | CLP 130.000 |
| 340-0933 HEMOCLIP PREMONTANDA 230 CM DE LONGUITUD 11 MM ESTANDAR | 150 Unidad | CLP 40.000 |
| 340-135 CAPSULA DISTAL DUODENOSCOPIO | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| 340-136 BALON DE DILATACIÓN PRECARGADO CON GUÍA DE 0.035 | 10 Unidad | CLP 390.000 |
| 340-137 INSUFLADOR DE BALON DE DILATACIÓN ENDOSCOPICO | 10 Unidad | CLP 98.000 |
| 224-0357 BOQUILLA MORDIDA ADULTO | 1200 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.