← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PAC OCTUBRE

Código fa24bd00-9231340 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.207.801,6
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRA GUTAPERCHA2 UnidadCLP 2.000
BARRERA GINGIVAL OPALDAM GREEN FOTOPOLIMERIZABLE JERINGA, UNIDAD 1,2 GRS ULTRADENT O EQUIV4 UnidadCLP 6.600
COMPOSITE FILTEK BULK FILL FLOW A2 JER 2 GR, 3M O EQUIV10 UnidadCLP 12.780
COMPOSITE FILTEK BULK FILL FLOW A3 JER 2 GR, 3M O EQUIV10 UnidadCLP 12.780
COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A3 FLOW, 3M O EQUIV10 UnidadCLP 11.715
COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3.5 JER 4 GRS, 3M O EQUIV5 UnidadCLP 19.630
COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL A2 JER 4 GR, 3M O EQUIV5 UnidadCLP 27.745
COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL A3 JER 4 GR, 3M O EQUIV5 UnidadCLP 27.745
ESPONJA HEMOSTATICA (GELITA) HEMOSPON MAQUIRA O EQUIV.5 UnidadCLP 4.200
EUGENOL 80% (0,8 ML/ML) 30ML4 UnidadCLP 3.800
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO UD 01210 UnidadCLP 1.600
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO UD 01410 UnidadCLP 800
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO UD 01610 UnidadCLP 800
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 01010 UnidadCLP 1.910
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 01410 UnidadCLP 1.910
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 01810 UnidadCLP 1.910
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 01410 UnidadCLP 1.950
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 0165 UnidadCLP 1.950
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 01820 UnidadCLP 1.950
GOMA DIQUE 6X6 COLOR VERDE SABOR MENTA360 UnidadCLP 180,56
HEMOSTATICO LIQUIDO DENTAL FRASCO 10 ML HEMOPARE MAQUIRA O EQUIV4 UnidadCLP 3.930
HIDROXIDO DE CALCIO UD POLVO 20 GRS HERTZ O EQUIV4 UnidadCLP 2.080
HIPOCLORITO DE SODIO 5 % BOTELLA 1 LITRO8 UnidadCLP 2.110
LIJA DE PULIDO DE AMALGAMA DENTAL 6MM, GRANO SOLO EN UNA SUPERFICIE25 UnidadCLP 4.340
OXIDO DE ZINC 60 gr HERTZ O EQUIV6 UnidadCLP 1.710
TOALLAS CAVIWIPES DESINFECTANTES PARA SUPERFICIES DE USO MEDICO Y DENTAL TARRO 160 TOALLAS MEDIANAS (6'X 6,75')42 TarroCLP 8.900
FRESA AV DIAMANTE REDONDA 01220 UnidadCLP 1.910
PORTA DISCO SOFLEX 2,5 MM ACERO INOXIDABLE20 UnidadCLP 2.265
SELLANTE DENTAL DE FOTOCURADO 6ML 3M O EQUIV10 UnidadCLP 14.845
BARNIZ DE FLUOR 5% FORMULA PROLONGADA HASTA 24HRS, DESPUÉS DE APLICACIÓN, 22.600 PPM DE FLUORURO Y FOSFATO TRICALCICO (TCP), CLINPRO WHITE BARNISH, 3M O EQUIVALENTE.200 UnidadCLP 906
VASOS DESECHABLE PLÁSTICO PEQUEÑO 120CC COLOR BLANCO5000 UnidadCLP 21
VIDRIO IONOMERO CON BARNIZ DE FLÚOR CLINPRO XT VARNISH, DE FOTOCURADO CLICKER UD 10GR,3M O EQUIV2 UnidadCLP 44.500
YODOFORMO FC 10 GR HERTZ O EQUIV6 UnidadCLP 4.945

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa24bd00-9231340? | GanaLicitaciones.cl