← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL DENTAL MZS SANGRA

Código fa28f5a1-9471384 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Macro Zona de Salud "Valdivia" · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.215.788
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGA CARPULE ARTICULADA DE ACERO INOXIDABLE5 UnidadCLP 4.990
TIJERA DE ENCIA RECTA METALICA ACERO INOXIDABLE DE 12 CM5 UnidadCLP 1.008
CURETA PERIODENTAL TIPO GRACEY MODELO SUD CERO, ACABADO SATIN STEEL O SIMILAR, CERO INOXIDABLE6 UnidadCLP 28.390
CURETA PERIODENTAL TIPO GRACEY MODELO 3/4, ACABADO SATIN STEEL O SIMILAR, ACERO INOXIDABLE6 UnidadCLP 26.239
CURETA PERIODENTAL TIPO GRACEY MODELO 7/8, ACABADO SATIN STEEL O SIMILAR, ACERO INOXIDABLE6 UnidadCLP 31.170
CURETA PERIODENTAL TIPO GRACEY MODELO 11/12, ACABADO SATIN STEEL O SIMILAR, ACERO INOXIDABLE6 UnidadCLP 31.170
CURETA PERIODENTAL TIPO GRACEY 13/14, ACABADO SATIN STEEL O SIMILAR, ACERO INOXIDABLE6 UnidadCLP 26.239
CUCHARETA DE CARIES 66/67, PUNTA ACTIVA DE 1.0 MM ACERO INOXIDABLE5 UnidadCLP 11.450
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO1 UnidadCLP 61.850
CONTRAANGULO PARA MICROMOTOR REVOLUCIONES , MAXIMO 30.000 MIN-1 , PUSH BUTTON1 UnidadCLP 67.320
TURBINA DENTAL POTENCIA DE 30W CON LA CABEZA ESTANDAR, VELOCIDAD HASTA 410,000 RPM EN LA VERSION ESTANDAR , VALVULA ANTI RETORNO Y SISTEMA DE CABEZAL LIMPIO1 UnidadCLP 140.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa28f5a1-9471384? | GanaLicitaciones.cl