← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE DETERGENTES PRECINTOS Y ETIQUETAS PARA LA CENTRAL DE ESTERILIZACION

Código fa28ffd6-9305413 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 56.756,67
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(Código Interno 040700000069)Detergente cuatrienzimático Rinde más de 2000 litros por bidón. indicar valor por litro1 LitroCLP 10.500
( Codigo Interno 040701010114). Detergente cuatrienzimático, alcalino, para uso en lavadoras desinfectadoras. indicar valor por litro1 LitroCLP 10.500
( Codigo Interno 040700000008) Removedor de óxido para instrumental de acero inoxidable. indicar valor por litro1 LitroCLP 11.000
(Codigo Interno 040500031018) Lubricante mineral soluble en agua, para uso en instrumental quirúrgico. indicar valor por litro1 LitroCLP 11.000
(código interno 040500042280) Precinto o seguro (candado) desechable, Autoclavable, Pistón resistente, con o sin indicador de viraje, Rápido y simple de atar y salvaguardar los contenedores de la apertura no autorizada.1 UnidadCLP 89
(Código Interno 040500045721) Etiqueta adhesiva de esterilización Incheque Azul (medida 26 mm por 16 mm)1 RolloCLP 13.667,67

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa28ffd6-9305413? | GanaLicitaciones.cl