← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 5-23 INSUMOS HEMODIALISIS HOSPITAL PITRUFQUEN

Código fa29776e-9166017 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó D&P SPA | DYP SPA

Monto adjudicado
CLP 141.533.224
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA

RUT 761705016

Ganador

ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA

RUT 766084559

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja para fístula Arteriovenosa rotatoria 15 G8400 UnidadCLP 349
Aguja para fístula Arteriovenosa rotatoria 16 G8400 UnidadCLP 349
Aguja para fístula Arteriovenosa rotatoria 17 G2400 UnidadCLP 349
Filtro para hemodiálisis bajo flujo, membrana sintética tipo polietersulfona, cabezales removibles, esterilización rayos gama, superficie 1.6 mts2384 UnidadCLP 13.600
Filtro para hemodiálisis bajo flujo, membrana sintética tipo polietersulfona, cabezales removibles, esterilización rayos gama, superficie 1.8-1.9 mts22448 UnidadCLP 13.113
Filtro para hemodiálisis bajo flujo, membrana sintética tipo polietersulfona, cabezales removibles, esterilización rayos gama, superficie 2-2.1 mts21248 UnidadCLP 14.000
Filtro para hemodiálisis bajo flujo, membrana sintética tipo polietersulfona, cabezales removibles, esterilización rayos gama, superficie 2.2-2.3 mts2432 UnidadCLP 8.200
Línea venosa universal para hemodiálisis con una cámara, rama accesoria, rama para sensor presión venosa y punto de toma exámenes.12000 UnidadCLP 1.750
Línea arterial para hemodiálisis de 8 mm, sin cámara, con rama para sensor presión arterial.12000 UnidadCLP 2.100
Transductores de presión12000 UnidadCLP 175
Test para medición cloro12 UnidadCLP 12.500
Test medición dureza del agua12 UnidadCLP 12.500
Test para medición residual de ácido paracético120 UnidadCLP 12.500
Test para medición concentración de ácido paracético60 UnidadCLP 12.500
Desinfectante ácido paracético al 5% para filtros de hemodiálisis750 LitroCLP 5.340
Kit de conexión/ desconexión CVC que incluya Pouch exterior individualizado Conexión: 1 par de guantes nitrilo talla S 1 mascarilla quirúrgica con elásticos 1 par de guantes estériles talla s 1 parche adhesivo de 8.5*6 cm con gasa de 5*5 cm integrad1000 UnidadCLP 1.850
Kit de conexión/ desconexión CVC que incluya Pouch exterior individualizado Conexión: 1 par de guantes nitrilo talla M 1 mascarilla quirúrgica con elasticos 1 par de guantes estériles talla M 1 parche adhesivo de 8.5*6 cm con gasa de 5*5 cm integra3000 UnidadCLP 1.850
Kit de conexión/ desconexión fistula que incluya Pouch exterior individualizado Conexión: 1 par de guantes nitrilo talla S 1 Campo estéril 30*30 cm 4 sachet gasa alcoholada 1 gasa no tejida estéril de 5*5 cm 4 pliegues, 2 unidades por sobre 6 adhe4000 UnidadCLP 890
Kit de conexión/ desconexión fistula que incluya Pouch exterior individualizado Conexión: 1 par de guantes nitrilo talla M 1 Campo estéril 30*30 cm 4 sachet gasa alcoholada 1 gasa no tejida estéril de 5*5 cm 4 pliegues, 2 unidades por sobre 6 adhe12000 UnidadCLP 890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa29776e-9166017? | GanaLicitaciones.cl