Resultado de licitación
Metodología de evaluación y monitoreo Programa DPS
Código fa2a6118-9548275 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | Desarrollo Productivo Sostenible · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMOV CONSULTORES LIMITADA | COMOV
- Monto adjudicado
- CLP 66.080.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMOV CONSULTORES LIMITADA | COMOV
RUT 776122335
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
OBJETIVA CONSULTORES SPA | Servicios Profesionales Objetiva Consultores Ltda
RUT 76474277K
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. DE GOBIERNO - Unidad de Formación Continua y Capacitación
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Economía y Empresas de Menor Tamaño, requiere contratar la consultoría “Metodología de monitoreo y evaluación para el Programa de Desarrollo Productivo Sostenible (DPS)”. | 1 Unidad | CLP 66.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.