← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA ASIGNATURAS CIENCIAS NATURALES LPN

Código fa2ee612-9644013 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 13.857.169
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Impleduc Ltda | DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO Y EDUCACIONALES PRODELAB LTDA

RUT 76502658K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere diversos materiales e insumos para taller de ciencias, electivos y asignatura de ciencias de Liceo Pablo Neruda. El listado completo de materiales solicitados en esta licitación se encuentra en el documento "Bases técnicas".1 UnidadCLP 13.857.169

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa2ee612-9644013? | GanaLicitaciones.cl