Resultado de licitación
Tintas y Toner Dif Unidades
Código fa2ff3ea-9385781 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.980.900
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 85 A CE285A COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 52.900 |
| HP 105 A W1105A COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 39.900 |
| HP 79 A CF 279A COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 50.400 |
| HP 30A CF 230A COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 55.400 |
| HP 83A CF283A COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| HP 151A W1510A COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 109.700 |
| HP 964XL 3JA57AL COLOR NEGRA | 8 Unidad | CLP 49.900 |
| HP 230A W2300A COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 91.500 |
| HP 230 W2302A COLOR AMARILLO | 4 Unidad | CLP 109.500 |
| HP 230 W2303A COLOR MAGENTA | 4 Unidad | CLP 109.500 |
| HP 230 W2301A COLOR CYAN | 4 Unidad | CLP 109.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.