Resultado de licitación
Lubricantes (pm.945,945,1004)
Código fa30d270-9570322 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén
- Monto adjudicado
- CLP 757.364
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén
RUT 777756435
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite 2T, para Motosierras de 1 lts. (para Tapera, presupuesto hasta de $ 60.000),(valor con i.v.a. incluido) | 10 Litro | CLP 3.609 |
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel.(para Tapera, presupuesto hasta de $ 330.000),(valor con i.v.a. incluido) | 2 Caja | CLP 71.980 |
| Tambor de Aceite 10w40, sintético, para motores diesel x 208 lts.(para L.Brown, presupuesto hasta de $ 649.000),(valor con i.v.a. incluido) | 1 Tambor | CLP 577.314 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.