Resultado de licitación
MATERIALES PARA DESRATIZACION Y FUMIGACION
Código fa371230-9325743 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.155.255
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODENTECIDA EN BASE DE BROMADIOLOMA 0.005% + FIPRONIL 0.005% PELLET SACHET 25GRS. C/U CAJAS DE 5KG CON AMARAGANTE BOTREX | 200 kilogramo | CLP 7.814 |
| RATICIDA EN BLOQUES TALON CALUGAS | 40 kilogramo | CLP 16.076 |
| GUANTES DE LATEX DESECHABLES CAJA X 100 UNIDADES TALLA L 20 CAJAS Y TALLA XL 20 CAJAS | 40 Caja | CLP 4.826 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA XL PACK 70 UNIDADES | 1 Caja | CLP 67.585 |
| MASCARILLA 3 PLIEGUE CON ELASTICO REDONDO, CAJA DE 50 UNIDADES | 40 Caja | CLP 1.724 |
| BOLSAS DE BASURA DE 110X150CM 240 LITROS, ROLLOS DE 5 UNIDADES | 60 Rollo | CLP 5.734 |
| INSECTICIDA CIPERKILL 25 EC 25, 1LITRO | 10 Litro | CLP 27.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.