Resultado de licitación
“INSUMOS PARA REHABILITACIÓN DENTAL DIGITAL”
Código fa380dda-9649507 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 3.892.920
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 CAJAS DE : BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A3CPC, TAMAÑO: C-12 ( 6 Cajas) COLOR: A2CPC, TAMAÑO: C-12 ( 4 cajas) PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES | 10 Caja | CLP 120.373 |
| 8 CAJAS DE : BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A3CPC, TAMAÑO: C-14 (4 cajas) COLOR: A2CPC, TAMAÑO: C-14 (4 cajas) PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES | 8 Caja | CLP 135.406 |
| 7 BOTELLAS DE 1000 ML LIMPIADOR, LUBRICANTE y REFRIGERANTE CONCENTRADO INCOLORO A BASE BRONOPOL (DCI) SIMILAR A DENTATEC COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL". PRESENTACIÓN BOTELLA 1000 ML. PARA SISTEMA DE FRESADO CAD-CAM. | 7 Litro | CLP 100.222 |
| 3 BOTELLAS DE 250 ML CADA UNA LÍQUIDO DESINCRUSTANTE Y LIMPIADOR CONCENTRADO MC CARE, FRASCO LÍQUIDO 250 ML, SIMILAR DENTSPLY | 3 Botella | CLP 64.838 |
| 12 FILTROS DE AGUA PARA INSTRUMENTOS DE FRESADO CÓDIGO Nº 6129519-03439, COMPATIBLE PARA FRESADORA DENTAL MARCA "CEREC MODELO MC XL". | 12 Unidad | CLP 26.282 |
| 02 SET DE : 1 SET DE FRESAS DE DIAMANTES MODELO STEP BUR TAMAÑO 12 S PARA TALLADO HÚMEDO DE CERAMICA VÍTREA COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL". Y 1 SET DE CAJA 6 UN. FRESAS DIAMANTE MODELO CYLINDER POINTED BUR TAMAÑO 12 S | 2 Kit | CLP 197.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.