← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Capacitaciones para funcionarios

Código fa38f179-9344330 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

Monto adjudicado
CLP 3.400.000
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

RUT 778091852

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE

RUT 769842497

COOLTURA SPA | COOLTURA CAPACITACIONES

RUT 769926445

ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán

RUT 770154855

Fundación Cintec | Fundación Cintec

RUT 651056969

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa

RUT 776219401

SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación

RUT 776381810

UP CAPACITACIONES LIMITADA | Up Otec

RUT 779037150

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso de Capacitación Cuidado en los trabajos de Salud, duración mínima 17 horas pedagógicas, metodología semi presencial, fecha de ejecución Mayo 2024. Según Bases Técnicas y Administrativas.1 UnidadCLP 850.000
Curso de Capacitación Estrategia Cuidado Integral Centrado en el Paciente (ECICEP), duración mínima 17 horas pedagógicas, metodología semi presencial, fecha de ejecución Junio 2024. Según Bases Técnicas y Administrativas.1 UnidadCLP 850.000
Curso de Capacitación Gestión de Calidad y Acreditación, duración mínima 17 horas pedagógicas, metodología semi presencial, fecha de ejecución Septiembre 2024. Según Bases Técnicas y Administrativas.1 UnidadCLP 850.000
Curso de capacitación Abordaje Integral de las personas con trastorno del autista. duración mínima 17 horas pedagógicas, metodología semi presencial, fecha de ejecución Octubre 2024. Según Bases Técnicas y Administrativas.1 UnidadCLP 850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa38f179-9344330? | GanaLicitaciones.cl