Resultado de licitación
SOL. ADQ. N° 942205 / ABARROTES COMEDOR SOLIDARIO
Código fa399dea-9423551 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.856.681
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABARROTES PARA COMEDOR SOLIDARIO. DESPACHO PARCIALIZADO ( 1 MENSUAL) DURANTE TRES MESES PREVIA COORDINACION CON M.EUGENIA BARROS CEL:954217909. REQUERIMIENTOS SERAN AVISADOS CON 48 HORAS DE ANTICIPACION. BODEGAJE EN PROVEEDOR, PRODUCTOS FRESCOS. | 1 Paquete | CLP 2.856.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.