Resultado de licitación
CONST. VIVIENDAS D.S49 MODALIDAD CSP COMITE HAB. EL LUCERO
Código fa39ec0a-9507761 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
- Monto adjudicado
- CLF 14.705
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
RUT 766408443
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
PEDRO ANTONIO ORTIZ ARÉVALO | Pedro Ortiz
RUT 117719014
Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires
RUT 76197758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Const. Viviendas DS49 Modalidad CSP, Comité Habitacional El Lucero" | 1 Global | CLF 14.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.