Resultado de licitación
rfm Serv. Ejec. Obra Menor Rep. Lunimarias Edif.B
Código fa39f580-9336301 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
P&C Asesoria y Construccion | P&C Asesoria y construccion
RUT 766957447
SOLARBEK CHILE SPA | SOLARBEK CHILE
RUT 777520822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN LUMINARIAS EDIFICIO B, AL INTERIOR DEL HOSPITAL HETG | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.