Resultado de licitación
Servicios de Mantención Protecciones Viales Puente
Código fa3a386c-9289627 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ECO/ENELEC SPA | ECO/ENELEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.179.308
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECO/ENELEC SPA | ECO/ENELEC SPA
RUT 777871420
SILVIA CASTRO PROPIEDADES SPA | SILVIA CASTRO CONSTRUCTORA Y PROPIEDADES SPA
RUT 777944266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mantención Protecciones Viales Puente, El Curque, Andacollo | 1 Global | CLP 10.179.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.