Resultado de licitación
SUM. EQUIP DEPORTIVO INST. MUSICALES Y LABORATORIO
Código fa3a54a1-9571173 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.363.170
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Educación Deporte y Cultura EDDECU SpA | Educación Deporte y Cultura EDDECU SpA
RUT 768557993
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipamiento Deportivo. De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 6.363.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.