Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO GRUPOS ELECTROGENOS
Código fa3b3327-9149130 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.865.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA
RUT 131023723
P&P ASESORIAS INTEGRALES Y COMERCIALIZADORA LTDA. | P&P ASESORÍAS INTEGRALES
RUT 765026717
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren mantenimiento preventivo para 4 grupos electrógenos pertenecientes a la Red de Atención del Servicio de Salud Talcahuano. | 1 Unidad no definida | CLP 1.865.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.