Resultado de licitación
Llamado a licitación Adquisición e instalación de alumbrado Público
Código fa3cd801-9370531 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 859.072.500
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Luminarias de alumbrado Público | 1 Unidad | CLP 859.072.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.