Resultado de licitación
CONSTRUCCION COMPLEJO DEPORTIVO SAN GREGORIO ETAPA 1 COMUNA DE LA GRANJA
Código fa3eaf93-9138434 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MTEP SPA | Cecilia
- Monto adjudicado
- CLP 5.864.155.025
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MTEP SPA | Cecilia
RUT 766953824
CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
RUT 762154242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Comuna de La Granja ha sido beneficiada a través del FONDO NACIONAL DE DESARROLLO REGIONAL para la ejecución de las obras necesarias para la concreción del proyecto denominado “CONSTRUCCION COMPLEJO DEPORTIVO SAN GREGORIO ETAPA 1, COMUNA DE LA GRANJA” | 1 Unidad | CLP 5.864.155.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.