← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS BIODEGRADABLES

Código fa40d6e9-9399846 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

Monto adjudicado
CLP 273.851
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

RUT 766949487

Ganador

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

COMERCIALIZADORA D&B SPA | COMERCIALIZADORA D&B SpA

RUT 775085460

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP

RUT 105350899

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBILLAS FLEXIBLES A BASE DE MAÍZ 100% ORGÁNICAS, BIODEGRADABLE COMPOSTABLE DE 18 A 22 CM, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 1.000
BOMBILLA DE PAPEL FLEXIBLE, ECOLÓGICA DE 18 A 22 CM. PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 1.000
PLATO (TIPO TORTA) BIODEGRADABLE, COMPOSTABLE DIÁMETRO DE 17 A 23CM, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 4.600
REVOLVEDOR DE MADERA NATURAL 15 A 20 CM DE LARGO, PARA BEBIDA CALIENTE O FRÍA, PRODUCTO BIODEGRADABLE, DESECHABLE Y COMPOSTABLE. PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 300
CUCHARA DE MADERA BIODEGRADABLE PARA CAFÉ Y TÉ, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 1.100
CUCHARA SOPERA MADERA BIODEGRADABLE PARA ALIMENTOS CALIENTES, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 1.600
CUCHARA SOPERA COMPOSTABLE DE ALMIDÓN DE MAÍZ COLOR BLANCO/CREMA DE 16CM A 18CM PARA CONTACTO CON ALIMENTOS CALIENTES, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 2.300
ENVASE RECTANGULAR DE ALUMINIO 300CC CON TAPA CARTÓN ALUMINIZADO PARA ALIMENTOS CALIENTES, CAJA DE 600 UNIDADES.1 CajaCLP 23.400
ENVASE REDONDO DE ALUMINIO 300CC CON TAPA CARTÓN ALUMINIZADO PARA ALIMENTOS CALIENTES, CAJA DE 600 UNIDADES.1 CajaCLP 50
ENVASE DE ALUMINIO RECTANGULAR 600CC CON TAPA DE CARTÓN ALUMINIZADO PARA ALIMENTOS CALIENTES, CAJA DE 600 UNIDADES.1 CajaCLP 46.800
TENEDOR DE ALMIDÓN DE MAÍZ COMPOSTABLE 100% BIODEGRADABLE, ORGÁNICO Y ECOLÓGICO DE 15 A 16 CM, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 2.300
TENEDOR DE MADERA ECOLÓGICO DE 16 CM, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 1.600
TENEDOR PLÁSTICO BIODEGRADABLE DE 15 A 16 CM, PAQUETE DE 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 1.000
POTES KRAFT 300CC CON TAPA, RESISTENTE A ALIMENTOS CALIENTES, LÍQUIDOS Y GRASAS, CAJA DE 500 UNIDADES.1 CajaCLP 46.500
POTE KRAFT 240CC CON TAPA, RESISTENTE A ALIMENTOS CALIENTES, LÍQUIDOS Y GRASAS. CAJA DE 500 UNIDADES.1 CajaCLP 36.301
VASOS POLIPAPEL COLOR CAFÉ 240CC CON TAPA PARA LÍQUIDOS FRÍOS Y CALIENTES, CAJA DE 1000 UNIDADES.1 CajaCLP 45.000
VASO POLIPAPEL COLOR CAFÉ 350cc CON TAPA PARA LÍQUIDOS FRÍOS O CALIENTES, CAJA DE 1000 UNIDADES.1 CajaCLP 59.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa40d6e9-9399846? | GanaLicitaciones.cl