← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Medicamentos CESFAM Coltauco

Código fa41d352-9189292 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 6.716.420
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCOSEP SA | SOCOSEP SA

RUT 763489477

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KETOROLACO 10MG4000 ComprimidoCLP 25,2
SERTRALINA 50MG8000 ComprimidoCLP 18
ZOPICLONA 7.5MG5000 ComprimidoCLP 21
DICLOFENACO 75MG/3ML800 AmpollaCLP 259,7
AMOXICILINA /AC. CLAVULANICO 400 MG/57 MG/ 5 ML FC 70 ML25 FrascoCLP 4.300
IMIPRAMINA 25MG1200 ComprimidoCLP 24
ATORVASTATINA 10 MG10000 ComprimidoCLP 15,53
KETOPROFENO 200 MG1000 ComprimidoCLP 99,7
METAMIZOL 300 MG3000 ComprimidoCLP 20,6
PARACETAMOL 125 MG200 SupositorioCLP 86
PARACETAMOL 80 - 100 MG2000 ComprimidoCLP 17,5
PREDNISONA 20 MG3000 ComprimidoCLP 65
PROPRANOLOL 10 MG3000 ComprimidoCLP 15,4
ÁCIDO FOLICO 17500 ComprimidoCLP 13,7
AZITROMICINA 200 MG/5ML75 FrascoCLP 2.190
AMITRIPTILINA 25 MG4000 ComprimidoCLP 18
ACIDO MEFENAMICO 500 MG2000 ComprimidoCLP 35,8
CLORFENAMINA 4 MG6000 ComprimidoCLP 8
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG3600 ComprimidoCLP 44
DICLOFENACO 12,5 MG SUP INFANTIL100 SupositorioCLP 131,8
DESLORATADINA 5 MG6000 UnidadCLP 40,4
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG3000 ComprimidoCLP 18
ONDANSENTRON200 AmpollaCLP 420
OMEPRAZOL 20 MG20000 CápsulaCLP 15
PARACETAMOL 500 MG69000 ComprimidoCLP 9
METFORMINA 1000 MG LIBERACION PROLONGADA62500 ComprimidoCLP 55
KETOROLACO EV 100 MG /2 ML100 AmpollaCLP 174
DIAZEPAM 10 MG2000 ComprimidoCLP 12,94

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.