Resultado de licitación
Mant.preventiva- correctiva sala bombas y calderas
Código fa4233d2-9609157 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGIA SPA | Emergia SpA
- Monto adjudicado
- CLP 78.949.932
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMERGIA SPA | Emergia SpA
RUT 773584591
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
V & C CLIMA Y SERVICIO SPA | V & C CLIMA SERVICIO
RUT 775275553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SALA DE BOMBAS DE AGUA Y CALDERAS DE LOS CENTROS DE SALUD ADMINISTRADOS POR LA CORPORACION MUNICIPAL DE LA FLORIDA | 1 Unidad no definida | CLP 78.949.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.