Resultado de licitación
Servicio Topografía y Dibujo en diversas Vías RM.
Código fa449944-9155777 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DOMEYKO I.C.G. LTDA. | DomeykoICG
- Monto adjudicado
- CLP 3.509.951
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOMEYKO I.C.G. LTDA. | DomeykoICG
RUT 768250308
NÉSTOR IVÁN ORTEGA GUAJARDO | 123029801
RUT 123029801
SERGIO ALEJANDRO ULECIA BUSTOS | Sergio Alejandro Ulecia Bustos
RUT 65567717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Levantamiento Topográfico sin catastro de servicios. | 1 Unidad | CLP 790.425 |
| Catastro de servicios | 1 Unidad | CLP 39.715 |
| Levantamiento topográfico con catastro de servicios | 1 Unidad | CLP 1.624.440 |
| Levantamiento Fotogramétrico mediante RPAS | 1 Unidad | CLP 946.134 |
| Monumentación de puntos Bases georreferenciados | 1 Unidad | CLP 72.640 |
| Registro multimedia mediante RPAS (Fotografía y/o video). | 1 Unidad | CLP 36.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.