Resultado de licitación
Compra de suturas
Código fa475de8-9377787 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.659.128
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA MONOCRYL CALIBRE 5/0 L-70 CM VIOLETA AGUJA CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L-17 MM X CAJA 36 UDS | 1 Caja | CLP 82.800 |
| SUTURA DE POLIGLACTINA CALIBRE 1 L-90CM VIOLETA AG CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L-48 MM X CAJA 36 UDS | 4 Caja | CLP 86.904 |
| SUTURA DE SEDA NEGRA CALIBRE 2/0 L-75CM NEGRO AG CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L- 25 MM X CAJA 36 UDS | 4 Caja | CLP 22.680 |
| SUTURA MONOCRYL CALIBRE 4/0 L-70 CM VIOLETA AG CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L- 17 MM X CAJA 36 UDS | 3 Caja | CLP 79.704 |
| SUTURA DE POLIGLACTINA CALIBRE 0 L-75CM VIOLETA AG CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L- 26 MM X CAJA 36 UDS | 2 Caja | CLP 77.832 |
| SUTURA POLIESTER CALIBRE 1 L-75 CM VERDE AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L- 37 MM X CAJA 36 UDS | 1 Caja | CLP 57.384 |
| SUTURA CATGUT SIMPLE CALIBRE 2-0 L-75 CM BEIGE AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L-35 MM X CAJA 24 UDS | 2 Caja | CLP 36.696 |
| SUTURA CATGUT SIMPLE CALIBRE 2/0 L- 75CM BEIGE AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L- 25 MM X CAJA 24 UDS | 2 Caja | CLP 33.264 |
| SUTURA CATGUT SIMPLE CALIBRE 3/0 L-75 CM BEIGE AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L-25 MM X CAJA 24 UDS | 1 Caja | CLP 27.955 |
| SUTURA DE SEDA NEGRA CALIBRE 2/0 L- 45CM NEGRO AG REVERSO CORTANTE CURVA 3/8 CÍRCULO L-25 MM X CAJA 24 UDS | 3 Caja | CLP 21.715 |
| SUTURA DE SEDA NEGRA CALIBRE 5/0 L-75 CM NEGRO AG CILINDRICA CURVA 1/2 CIRCULO L- 17 MM X CAJA 36 UDS | 2 Caja | CLP 33.960 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO CALIBRE 2/0 L- 45 CM NEGRO AG CORTANTE, CURVA 3/8 CIRCULO, L-25 MM X CAJA 24 UDS | 2 Caja | CLP 20.437 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO CALIBRE 6/0 L- 45 CM NEGRO AG REVERSO CORTANTE CURVA 3/8 CÍRCULO L- 13 MM X CAJA 36 UDS | 1 Caja | CLP 39.774 |
| SUTURA CATGUT CROMADO CALIBRE 0 L-70 CM MARRÓN AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L- 26MM X CAJA 24 UDS | 1 Caja | CLP 32.064 |
| SUTURA CATGUT CROMADO CALIBRE 1 L-70 CM MARRÓN AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L 26 MM X CAJA 24 O 36 UDS | 1 Caja | CLP 33.696 |
| SUTURA CATGUT CROMADO CALIBRE 1 L- 75 CM MARRÓN AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L- 40 MM X CAJA 24 UDS | 2 Caja | CLP 47.520 |
| SUTURA CATGUT CROMADO CALIBRE 2 L- 75 CM MARRÓN AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L- 40 MM X CAJA 24 UDS | 1 Caja | CLP 51.480 |
| SUTURA CATGUT CROMADO CALIBRE 2/0 L- 75 CM MARRÓN AG CILÍNDRICA ESTRIADA 1/2 CÍRCULO L-25MM X CAJA 24 UDS | 2 Caja | CLP 36.960 |
| SUTURA MONOCRYL CALIBRE 3/0 L-75 CM INCOLORO AG REVERSO CORTANTE CURVA 3/8 CÍRCULO L-24 MM X CAJA 24 UDS | 3 Caja | CLP 82.396 |
| SUTURA DE POLIGLACTINA CALIBRE 1 L-90CM VIOLETA AGUJA CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L-48 MM X CAJA 36 UDS | 4 Caja | CLP 86.904 |
| SUTURA DE POLIGLACTINA CALIBRE 0 L-75CM VIOLETA AGUJA CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L- 26 MM X CAJA 36 UDS | 2 Caja | CLP 77.832 |
| SUTURA DE POLIGLACTINA CALIBRE 2/0 L-75 CM VIOLETA AGUJA CILÍNDRICA ESTRIADA CURVA 1/2 CÍRCULO L-26 MM X CAJA 36 UDS | 3 Caja | CLP 48.008 |
| SUTURA MONOSYN CALIBRE 5/0 L-70 CM AGUJA REVERSO CORTANTE CURVA 3/8 CIRCULO L-12MM X CAJA 36 UDS | 3 Caja | CLP 41.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.