Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA BATALLÓN DE ATACAMA CON CHUQUICAMATA CALDERA 2023
Código fa486042-9510852 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Secpla · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
- Monto adjudicado
- CLP 135.742.562
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RODRIGO AVENDAÑO SPA | ICRA INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 775061553
Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA
RUT 760982520
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
RENÉ DEL ROSARIO TORO NAVEA | R.T.N Construcciones.
RUT 79219916
RUBEN ARMANDO | RUBEN ARMANDO
RUT 770045169
TALLERES SERVMAQ LIMITADA | TALLERES SERVMAQ
RUT 771586333
WEISE SERVICIOS INMOBILIARIOS SPA | WEISE
RUT 771187846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de obras civiles | 1 Global | CLP 135.742.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.