Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA DIMAO ORD N° 4262023 LSV IMA
Código fa4b106d-9194678 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 52.745.104
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
XIMENA | LONZA CENTRO FERRETERO SPA ARICA
RUT 768228442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITROS DE DILUYENTES SINTETICO | 20 Unidad | CLP 5.489 |
| PLANCHAS DE CHOLGUAN DE 3MM | 50 Unidad | CLP 9.889 |
| CAJAS DE 100UN. PERNOS HEXAGONALES DE 2 1/2* 11/4 CON TUERCA | 10 Unidad | CLP 20.119 |
| ROLLOS DE CINTA MASCKING DE 25MM 50 MTS | 50 Unidad | CLP 4.609 |
| ROLLOS DE CINTA MASCKING DE SOMM 50 MTS | 50 Unidad | CLP 5.489 |
| PALOS INSIGNE"DE 2*2*3,20 BRUTO | 100 Unidad | CLP 3.289 |
| PALOS "INSIGNE" DE 2*2*3,20 MT CEPILLADO | 50 Unidad | CLP 6.589 |
| PALOS "INSIGNE" DE 2*3*3,20 MT BRUTO | 100 Unidad | CLP 5.489 |
| PALOS "INSIGNE" DE 2*3*3,20 MT CEPILLADO | 50 Unidad | CLP 7.095 |
| PALOS "INSIGNE"DE 3*3*3,2 MT BRUTO | 50 Unidad | CLP 7.689 |
| PALOS "INSIGNE" DE 1*2*3,20 MT CEPILLADO | 120 Unidad | CLP 3.289 |
| TABLAS "INSIGNE" DE 1*4*3,20 MT BRUTO | 60 Unidad | CLP 4.389 |
| PLANCHAS DE TRUPAN DE 5,5*152*244 CM | 30 Unidad | CLP 26.290 |
| PLANCHAS DE TRUPAN DE 9*152*244 CM | 50 Unidad | CLP 26.290 |
| PLANCHAS DE TRUPAN DE 15*152*244 CM | 25 Unidad | CLP 32.890 |
| TERCIADOS ESTRUCTURAL DE 15*122*244 CM | 50 Unidad | CLP 28.050 |
| TERCIADOS ESTRUCTURAL DE 18*122*244 CM | 20 Unidad | CLP 32.890 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 12*122*244 CM | 50 Unidad | CLP 25.850 |
| CAJAS DE CLAVOS DE 25KG C/U DE 4" | 4 Unidad | CLP 61.490 |
| CAJAS DE CLAVOS DE 25KG C/U DE 3" | 6 Unidad | CLP 54.890 |
| CAJA DE CLAVOS DE 25KG DE 31/2" | 2 Unidad | CLP 65.890 |
| CAJAS DE CLAVOS DE 25 KG C/U DE 21/2" | 4 Unidad | CLP 61.490 |
| CAJA DE CLAVOS DE 25 KG DE 2" | 2 Unidad | CLP 61.490 |
| CAJAS DE CLAVOS DE 25KG C/U DE 11/2" | 5 Unidad | CLP 82.390 |
| CAJA DE CLAVOS DE 25KG DE 1" | 3 Unidad | CLP 98.890 |
| CAJAS DE TORN.MADERA AGLOMERADO 9*4,5*70mm (144 C/U) | 20 Unidad | CLP 13.189 |
| CAJAS DE TORNILLO NEGRO MADRA DE 6*9*2” PULGADAS (100u) | 20 Unidad | CLP 6.589 |
| CAJAS DE TORNILLO NEGRO MADERA 6*1 PULGADA (100u) | 20 Unidad | CLP 5.489 |
| POTES DE COLA FRIA DE LITRO | 10 Unidad | CLP 10.989 |
| ADHESIVO DE CONTACTO "AGOREX" O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 25.190 |
| LIJAS DE MADERA N°80 | 200 Unidad | CLP 330 |
| LIJAS DE MADERA N°100 | 200 Unidad | CLP 330 |
| TUBOS DE SILICONAS BLANCA | 20 Unidad | CLP 6.589 |
| TUBOS DE SILICONAS TRANSPARENTES | 20 Unidad | CLP 9.009 |
| GALON SELLADOR MADERA A LA PIROXILINA | 5 Unidad | CLP 43.890 |
| LITROS DE AGUARRAS | 20 Unidad | CLP 3.289 |
| CARRETE DE ESTAÑO 1/2 KG | 10 Unidad | CLP 22.990 |
| LLAVE DE LAVAMANO CIERRE CON PRESION | 30 Unidad | CLP 50.490 |
| KIT LLAVE ANGULAR 1/2HE A 7/8 PULGADA Hl Y FLEXIBLE 30 CM WC | 20 Unidad | CLP 9.889 |
| FLEXIBLE 1/2 * ½ PULGADA Hl Hl 40 CM | 30 Unidad | CLP 6.589 |
| LLAVE ANGULAR 1/2*1/2 PULGADA HE HE | 30 Unidad | CLP 6.589 |
| MANILLA PARA WC ESTANQUE PLASTICA | 30 Unidad | CLP 8.789 |
| SELLO ANTIFUGA SELLO CERA FANALOZA | 20 Unidad | CLP 4.389 |
| TUBO SILICONA BLANCA UNIVERSAL | 6 Unidad | CLP 8.569 |
| VALVULA DE LLENADO WC REGULABLE EN ALTURA. TRABAJA | 20 Unidad | CLP 11.209 |
| FLAPPER UNIVERSAL CON CADENA METALICA | 50 Unidad | CLP 4.389 |
| BALON GAS BUTANO DE 190 GR | 20 Unidad | CLP 2.959 |
| DESAGUE LAVATORIO 11/4 CON REJILLA ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 9.889 |
| SIFON DE LAVATORIO ESTANDAR 11/4" SALIDA RECTA | 10 Unidad | CLP 5.489 |
| SIFON DE LAVAPLAT011/2.' ESTANDAR SALIDA CURVA | 10 Unidad | CLP 5.489 |
| FITTING UNIVERSAL PARA ESTANQUE | 5 Unidad | CLP 15.290 |
| LLAVE DE PASO SO SO ½ PULGADA | 10 Unidad | CLP 4.389 |
| LLAVE DE PASO SO SO 3/4" | 5 Unidad | CLP 11.319 |
| LLAVE DE JARDIN HE HE 1/2" | 10 Unidad | CLP 5.489 |
| LLAVE DE JARDIN HE HE 3/4* | 10 Unidad | CLP 7.689 |
| PEGAMENTO PVC SECADO LENTO VINILIT | 20 Unidad | CLP 4.829 |
| PEGAMENTO PVC SECADO RAPIDO VINILIT | 20 Unidad | CLP 4.829 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 20MM | 10 Unidad | CLP 4.059 |
| TUBOPVC HIDRAULICO 25MM | 10 Unidad | CLP 5.489 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 63MM | 10 Unidad | CLP 27.390 |
| LLAVE PASO PVC 1/2" | 5 Unidad | CLP 5.709 |
| CAÑERIA COBRE 1/2" X 6 METROS | 5 Unidad | CLP 54.890 |
| CAÑERIA COBRE 3/4" X 6 METROS | 5 Unidad | CLP 72.490 |
| PERFILES 50*50*1,5 MM DE 6 METROS | 100 Unidad | CLP 33.539 |
| PERFILES 50*50*2 MM DE 6 METROS | 100 Unidad | CLP 32.890 |
| PERFILES 40*40*2 MM DE 6 METROS | 100 Unidad | CLP 15.829 |
| PERFILES 20*20*2 MM DE 6 METROS | 100 Unidad | CLP 8.019 |
| PERFILES 30*20*2 MM DE 6 METROS | 100 Unidad | CLP 12.089 |
| FIERROS DE CONTRUCCION DE 8 MM | 100 Unidad | CLP 5.489 |
| FIERROS DE CONTRUCCION DE 10 MM | 100 Unidad | CLP 6.589 |
| FIERROS DE CONTRUCCION DE 12 MM | 100 Unidad | CLP 8.679 |
| PERFIL 25*25*1,5 MM 6 METROS | 100 Unidad | CLP 13.959 |
| ANGULO METALICO 40*2 | 50 Unidad | CLP 13.849 |
| ANGULO METALICO 50*2 | 50 Unidad | CLP 17.589 |
| FIERROS LISO DE 6MM | 100 Unidad | CLP 2.079 |
| TUBOS DE 21/2 * 2MM | 20 Unidad | CLP 28.369 |
| TUBO DE 3*2MM | 10 Unidad | CLP 50.919 |
| TUBO DE 1 1/4* 2MM | 20 Unidad | CLP 20.449 |
| MALLAS ACMA 1,85*5 METROS | 30 Unidad | CLP 52.789 |
| PLANCHAS METALICAS DE 1*3*1,5 MT | 20 Unidad | CLP 76.890 |
| DISCOS DE CORTE 41/2" PULGADA | 1500 Unidad | CLP 715 |
| DISCOS DE CORTE 7" PULGADA | 500 Unidad | CLP 1.079 |
| DISCOS DE CORTE 9" PULGADA | 100 Unidad | CLP 4.279 |
| DISCOS FLAP LAMINADO GRANO 40 (TRASLAPADO) | 1000 Unidad | CLP 3.069 |
| SOLDADURA INDURA 6011 3/32 PULGADA O EQUIVALENTE | 50 kilogramo | CLP 7.689 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO " TRICOLOR " O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 36.850 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO BLANCO " TRICOLOR " O EQUIVALENTE | 23 Unidad | CLP 36.850 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO ROJO MANDARIN "TRICOLOR " O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 36.850 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO AMARILLO ORO " TRICOLOR " O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 36.850 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO VERDE BOSQUE "TRICOLOR " O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 36.850 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO AZUL PACIFICO | 6 Unidad | CLP 36.850 |
| GALONES DE ANTICORROSIVOS NEGRO | 30 Unidad | CLP 26.389 |
| GALONES DE ANTICORROSIVOS GRIS | 30 Unidad | CLP 26.290 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 5" PULGADA | 300 Unidad | CLP 7.590 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 7" PULGADA | 100 Unidad | CLP 7.689 |
| RODILLOS SINTETICO 5" PULGADA PELO CORTO | 300 Unidad | CLP 3.619 |
| RODILLOS SINTETICO 7" PULGADA PELO CORTO | 100 Unidad | CLP 3.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.