Resultado de licitación
E102RT9 Servicio mantención motobombas IPS Biobío
Código fa4be2bf-9615338 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR DAVID BRIONES ROCHA | HECTOR DAVID BRIONES ROCHA
- Monto adjudicado
- CLP 8.067.600
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HÉCTOR DAVID BRIONES ROCHA | HECTOR DAVID BRIONES ROCHA
RUT 105077963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Motobombas y Estanques, Aguas Servidas y Aguas para Consumo de la Dirección Regional del IPS Biobío y Bomba Elevadora Aguas lluvias de la Sucursal Talcahuano del Instituto de Previsión Social | 1 Unidad | CLP 8.067.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.